О С Н О В Н О Е

Время: 2011-2012 гг.
Место: Лондон
События: Некий блогер по прозвищу Дисклеймд подобно экстрасенсу предсказывает самые захватывающие, провокационные и недоступные простому человеку события до их наступления и раскрывает самые сокровенные тайны жителей города. Каждый третий лондонский обыватель хотя бы  раз в день посещает сайт неизвестного мстителя в страхе сегодня найти на страницах интернета новое разоблачение. Верите или нет, но все его предсказания сбываются, подобно тому, что он сам их провоцирует. Полиция недоумевает в поисках человека по ту сторону сети. Мафия, после громкого разгрома одного из их дел так же отправляет свои силы на розыск фрика. Никто не знает почему он это делает. Наверняка не от хорошей жизни, не правда ли?

П Р Е Л Ю Д И Я

Он бы никогда не подумал, что сможет покинуть Лондон – его родной и любимый, туманный Лондон. В его памяти навечно поселились улицы этого города, которые пестрили смешением стилей и эпох, национальностей и вероисповеданий. Королевские ботанические сады, Тауэр и всем известный Биг Бен – это лишь песчинка из пустыни разносторонней и такой привлекательной, с одной стороны умеренной, а с другой стороны оживленной и бурлящей жизни столицы Великобритании. Здесь нашли себя приторно щадящие традиции аристократы и взбунтовавшаяся против них молодежь, мафия и простые, ни в чем не повинные граждане, которые элементарно живут своей не идеальной жизнью.
2016 год. Мужчина сидел посреди особняка на берегу океана, вглядывался в горизонт через сплошное окно и создавалось впечатление, что перед ним вот-вот из воздуха образуется привычный ему туман, солнце скроется, а из пучины океана вынырнет знакомая ему улица и дом на окраине Лондона, квартира в коей он прожил ровно 33 года своей сумбурной жизни, стены которой были завешены ошметками газет и пестрыми нитками, что соединяли события воедино. За это время он сумел многое совершить, многим навредить и стольких же спасти. Он вспоминал, как слухи о нем терзали не сформировавшиеся умы всего города. Его и знали и не знали одновременно. Многие говорили, что он борец за справедливость, другие же проклинали его за откровенность, а третьи просто боялись, опасаясь попасть на очередную страницу его сайта – того, который гласил правду. Сам же он был далеко не тем, кем прославлял его народ, полиция, криминальные лидеры. Мужчина в не таком далеком 2011 всего лишь хотел найти себя. Свою семью, свое пристанище, а когда нашел, понял на сколько неблагосклонна к нему судьба. Его делом жизни стала месть за себя и мать… Банально, скажете Вы? Вам стало бы понятно на сколько Вы ошибаетесь в своих суждениях, если бы знали всю историю.
И Вы ее узнаете. Все началось в тот злополучный 2009 год, когда он понял, что тест на отцовство превратился в объект его ненависти, а обладатель имени из графы «Отец» вскоре пожалеет, что когда-то отрекся от сына!

Disclaimed, 20 декабря 2009 года.
Вы никогда не думали об отцеубийстве?  Во многих культурах и религиях отцеубийство считается одним их самых страшных грехов. Но если ваш отец вор, убийца, наркоторговец… А если все это соединить воедино и приправить горечью брошенного сына? Маленького человека, на которого наплевали с самого детства. Мне думается, Бог сделает мне поблажку при прохождении ворот чистилища. В отличие от моего отца, которому моя благосклонность сможет только присниться.

В те времена сайт некого мстителя, который усердно скрывался под ником «Дисклеймд» (disclaimed  англ. - отрекшийся) был не более чем одним из миллионов точно таких же в сети интернет, на которых, как казалось молодые неперспективные люди выворачивали на изнанку свою душу, показывая всем свои наигранные эмоции. Но почему-то именно на страницах этой ячейки интернета появлялись разоблачения, которые в скором времени так или иначе оправдывали себя.
У сенатора связь с молодой помощницей, хотя оный находится более чем двадцать лет в браке со своей красавицей и комсомолкой – женой? Лорд Венхувер – крупный деятель науки грозится отказаться от всех изобретений, разработанных в Англии и перебраться в Америку по причине разработки ядерной установки, которая работает на основе нового ядерного синтеза и может помочь получить США лидерство на мировой арене? Местный клан мафии открыл новый бизнес для отмывания новообразованной кучи пятидесяти фунтовых бумажек?  Все это бред, скажете Вы? Все это – наше недалекое будущее – говорил Дис.
Мы расскажем Вам историю самого прославленного британского разоблачителя двадцать первого столетия, который по словам очевидцев сотрудничал со Скотланд Ярдом¹ -  Мистера Дисклейм Эвенджера² и его самые яркие дела! Все начиналось с банальной мести отцу, а закончилось страхом всех верст населения: от читера-студента до главы мафиозного клана.

¹ Скотланд-Ярд (официально англ. New Scotland Yard) — штаб-квартира полиции Большого Лондона
² англ. Disclaim Avenger – отказавшийся от мстителя. В последствии его прозвали именно так по причине отречения от высказываний в первом посте сайта от 20 декабря 2009 г..


События вымышленные и являются плодом фантазии администрации FRPG "London; God Save the Queen" (с)
Копированию не подлежит!

По всем вопросам обращайтесь к администрации в гостевой или в топике вопросов и предложений.